6. Приветствие Солнцу, итальянская книжка, работа над блогом, разборка обуви, планирование (6 ноября — 19 ноября 2017 года)

Ну что, по порядку. На этот марафон я очень много всего себе задумала. Хотела написать, что слишком много, потому что удалось сделать не все и не совсем так, как было задумано. Но, на самом деле, не слишком. Каждое задание подразумевало минут 15 концентрации, только «работа над блогом» — побольше. И 5 раз за день сконцентрироваться на чем-то , помимо работы, семьи и уже привычного фрирайтинга, вот это оказалось для меня достаточно серьезной нагрузкой. Возможно поэтому я и разболелась в середине марафона, запаниковала и начала его потихонечку саботировать. Пришлось растянуть один день на три (с 10 по 12 ноября) и еще один день на два (13 и 14 ноября). Потом я собралась, вернулась в нормальное русло и готова поделиться результатами.

Из-за болезни от Приветствия Солнцу (ПС) пришлось отказаться на шестой день марафона. Это и выбило меня из колеи. Первая неудача. К тому же это означало, что я не смогу доделать свои 600 ПС до конца года. Как грустно! Пришлось решить, что надо просто сделать эти 600 ПС и посмотреть, как много времени у меня на это уйдет. И потом откорректировать цель на ускорение и увеличение нагрузки.

Я начала читать пятую книжку на итальянском языке. Шпионский роман. Читала по 5 страниц в день, было пару дней перерыва, когда было совсем плохо. Читается достаточно легко, но незнакомые слова есть. Я их выписываю в блокнотик. Думала, что получится прорабатывать их со словарем, но не сложилось. Прочитано 60 страниц из 417. Интересно, дочитаю ли я ее до конца года? Для меня это будет огромный прорыв — две книжки меньше, чем за полгода.

Работа над блогами — это основное задание шестого марафона и, можно сказать, что оно удалось. Я написала отчет про прочитанную итальянскую книжку в свой блог, посвященный итальянскому языку, выписала 10 цитат из романа «Блеск и нищета куртизанок» в этот блог, еще я начала читать «Пиши, сокращай» М. Ильяхова и Л. Сарычевой (ой, какая классная у них страничка!) и много писала для себя, пытаясь определить, что мне нужно от блога и как понять, достигла ли я своих целей. В общем, времени потрачено было немало, уж по этому параметру я проработала свое третье задание.

Помните мой чек-лист внешнего вида? Там много простора для творчества, я выбрала заняться чисткой пространства. Первый пункт — обувь, значит, будем избавляться от лишней обуви. Результат — выкинуто семь пар. Еще три — очень хочется от них избавиться, но они практически не ношеные, рука не поднимается. Они мне просто не нравятся. Пока отложила.

Последний пункт — планирование. Здесь я посыпаю голову пеплом и говорю, что написать план на следующий день у меня получилось только в первый день. Вот! Вот с чего все началось и чуть не закончилось! С того, что я дала себе слабиночку и разрешила не выполнять этот пункт! А мой внутренний обвинитель-то не дремлет, вот и дал мне сбой в виде острого трахеита на неделю. Ох уж эта психосоматика!

* Во время написания этого поста было съедено 75 г сыра бри и одно пирожное картошка.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *