7. Итальянская книжка (и кое-что еще) (декабрь 2017 года)

Буду честной. Я провалила этот марафон. Растянула его на целый месяц, еле-еле завершила и, наконец, разрешила себе поставить галочку, что он закончен. Кроме итальянской книжки я планировала дочитать Бальзака и разобрать все свои колготки-чулочки, но на эти подвиги меня не хватило. Только итальянская книжка. Потому что я её читала по дороге на работу. По чуть-чуть. Но до половины я дочитала. Осталось немного — еще 200 страниц.

А всё почему? Потому что новая работа. И хотя я делаю то же самое — преподаю предметы естественно-научного цикла, но новая аудитория со своими ценностями и целями, новые программы требуют другого подхода. А я этого не учла. Думала, что всё будет по-прежнему, только ездить буду в другое место. Ошиблась. А может быть, всё дело в том, что график изменился, у меня два выходных, я успеваю подумать о своей работе и мне хочется делать её лучше? И вместо того, чтобы читать Бальзака, я читаю учебники и методички? Хотя Бальзака жалко.

Ну да, в этом месяце вдохновения у меня на него не хватило, будет в следующем. Зато я с огромным интересом и удовольствием поучаствовала (жаль, что всего два раза была на созвоне) в команде успеха в Закрытом клубе клуба «Пять специй». Это был замечательный опыт! Я поставила три цели на месяц (месяц!), из этих трех целей я осилила полторы (одна была про работу, вторая — про итальянскую книжку, но я думала, что я смогу ее прочитать до конца). Еще полторы — надеюсь доделать на этих каникулах. И благодаря участию в команде я держала фокус на этих целях целый месяц. И продолжаю на них работать. А могла бы, наверное, и сдаться.

И поделюсь здесь своими маленькими радостями — я постриглась (у меня теперь что-то вроде боба на голове, а был длинный хвостик); записалась в спортклуб и купила 20 персональных тренировок (и еще 10 было «бесплатных», так что я теперь на три месяца обеспечена регулярными занятиями спортом); съездила в двухдневный тур по Подмосковью (и теперь мечтаю о следующих поездках).

Ну и с новым годом нас всех! Побольше подвигов, поменьше переживаний! Пусть сбудутся все наши мечты!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *