10. Рассказы про книжки, 100 зимних Приветствий Солнцу, осанка и… чудеса смелости.

Рассказ про мою достаточно абсурдную идею ревизии книжных шкафов и дальнейшие описания книжек из этого шкафа — это результат размышлений о том, что надо выходить на новый уровень. 10 дней попробовать быть чуть более открытой и посмотреть, что из этого получится.

Постепенно я перестала переживать о том, что же обо мне подумают люди, когда узнают, что и как думаю я. И в этот момент я увидела объявление о наборе на недельный курс «Красивая речь». Чудеса спонтанности  — я записалась, не успев испугаться. Разве не здорово поработать над дикцией и дыханием? В этот момент я забыла, что я стеснительна, закрыта и боюсь выступать перед взрослыми незнакомыми людьми. И что очень не люблю отступать.

Последние четыре дня марафона по вечерам я бегала в «Дом актера» на Арбате, где проходили занятия. Импровизация мне не удалась. Со скороговорками я справилась лучше. Интересно, что провал в ораторском мастерстве дал мне больше эмоций, энергии, больше ощущения свободы, чем получившиеся упражнения.

Переживания по поводу курса отвлекли меня от страхов, связанных с рассказами про книжки. Пошла бы я на этот курс, если бы не марафоны?!

Еще за этот марафон я делала Приветствия Солнцу и закрыла на смартпрогрессе цель «100 зимних Приветствий Солнцу», подарив себе ощущение праздника и чувство гордости.

Первые пять дней марафона я делала упражнения для осанки. Потом забросила, к сожалению. Надо будет как-нибудь позаниматься еще раз, уже более серьезно и настойчиво.

И небольшая поездка в Волоколамск как подарок и отдых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *