17. Социальный портрет.

В этом марафоне мне захотелось собрать 100 фактов из своей биографии и рассказать о них миру. Выйти из тени. Ну… до сотни я не добралась. Не могу. И так достаточно про себя рассказала. Дальше то ли фантазии, то ли памяти не хватает, то ли слишком личное не дает вспомнить то забавное, что можно было бы и рассказать без переживаний «что обо мне подумают люди?». Тем более что эти переживания и так присутствуют.

  1. У меня есть небольшая близорукость. Я не ношу очки, только солнечные. Солнечные — обожаю. (Это первый пункт только потому, что я начала этот список делать по книге «100 вещей идеального гардероба»).
  2. Я закончила музыкальную школу по классу фортепиано. С огромным трудом. Особенно было сложно с хором и с сольфеджио.
  3. Помимо высшего образования у меня есть начальное профессиональное. Я училась на портного, уже имея диплом и дочку. И поняла, что совершенно не умею работать руками.
  4. Когда мне было пять лет, моя семья уехала в Германию. Мы там жили четыре с половиной года. Я училась в русской школе. Немецкий язык пробовала учить самостоятельно, сейчас ничего не помню.
  5. Я люблю и могу долго ходить. Бегаю плохо. И не люблю.
  6. Поэтому я неплохо знаю центр Москвы.
  7. Но я не люблю магазины. И шоппинг. Учусь, осваиваю — это моя зона роста.
  8. Я не люблю спорт. Но признаю его полезность и необходимость. В этом году занимаюсь с тренером. Был период, когда я регулярно ходила на пилатес. Пилатес мне даже немного нравился.
  9. Очень люблю плавать. Бассейн, море — люблю. Реки меня немного больше пугают. Вообще я очень осторожная. Но плавать люблю больше.
  10. «Гордость и предубеждение» — одна из немногих книг, которую я перечитывала. Потому что она легкая и приятная.
  11. Я умею быстро печатать. Когда-то очень любила клавогонки.
  12. Когда я работаю, мои дни расписаны почти по 15-минутным промежуткам. Когда я отдыхаю, я люблю совершенно ничего не планировать, действовать только по примерному плану. Люблю и так, и так.
  13. Обожаю библиотеки. И книжные магазины. Дома очень много книг. Слишком.
  14. У меня тонкие русые волосы. Сейчас ношу каре, были периоды, когда я стриглась «под мальчишку», были периоды отращивания до лопаток.
  15. Я думала, что я легкая на подъем. Оказалось, только на один-два дня. И в цивилизацию, пожалуйста. Все, что пахнет костром и палатками, все, что требует длительной организации, должно быть запланировано и организовано. Поэтому очень-очень редко. Еще одна зона роста.
  16. С огромным трудом веду дневник. Не очень люблю фотографироваться. Ох уж эти копания в прошлом!
  17. Перед телевизором застываю как загипнотизированная. Поэтому не люблю, когда он включен просто так, фоном. Очень редко смотрю.
  18. После школы я поступила в медицинский институт. На третьем курсе разочаровалась и ушла в педагогический, изучать географию. С тех пор обожаю эту игру — переключать масштабы восприятия. То микроскопический уровень клетки, то планетарный уровень Земли.
  19. Процентов 80 времени ношу джинсы. Ох! Ну ладно, сейчас лето — 60-70.
  20. Не люблю выкидывать вещи. Очень рада, что сейчас появилась возможность сдавать вещи на переработку. Снимают груз с души. А то — все жду, когда появится время на переделку, перешивание, хотя бы просто на разборку и на раздачу вещей знакомым.
  21. Я не часто хожу в театр. Два-три раза в год. Самое-самое яркое впечатление в жизни — «Юнона и Авось». Как произведение искусства.
  22. Мне было очень легко учиться в школе. В школах. Я меняла школы каждые три года минимум. Очень плохо понимаю физику. Химию понимаю, но не знаю. Историю знаю очень плохо. Это мои ощущения, в аттестате у меня все нормально.
  23. Обожаю списки литературы. Книги про книги. Алфавитные указатели в конце учебников. Вообще учебники очень люблю. Словари. Атласы. Карты.
  24. Во взрослой жизни я была в Италии в Вероне, в Барселоне, в Аугсбурге — под Мюнхеном.
  25. Я легко переношу одиночество. Люблю думать, писать, сочинять, читать. И редко бываю одна. И это тоже хорошо.
  26. Я делала себе три фотосессии. Все три — очень разные. И интересные. Но это всегда для меня какой-то вызов. Буду делать еще.
  27. Только в этом году впервые в жизни я серьезно заморочилась правильным питанием. До этого только соблюдала ежедневное присутствие белков в рационе. И очень сильно увлекалась шоколадом.
  28. Я не курю. И никогда не пробовала. Очень редко употребляю алкоголь.
  29. У меня нет «своих» духов. Все время разные. Под настроение. Пока так.
  30. Мои любимые цветы — пионы. Не садовые. А такие — похожи на большие тюльпаны и пахнут розой.
  31. Моя первая работа — официантка в ночном клубе.
  32. Я учусь танцевать сальсу. И бачату. Знаю, что такое инчуфла, деликино, руэда. Не знаю, как это правильно пишется.
  33. Мне нужен был зонтик, и я решила его купить в Германии. Мы как раз туда собирались. В итоге купила два — не могла выбрать между клетчатым весенним и золотым осенним. Живу с ними уже три года. Любимые!
  34. Я умею и люблю вязать. Особенно разбираться в схемах узоров и вывязывать их. А вот с общей формой изделия бывают трудности — то коротковато, то длинновато.
  35. Еще люблю вышивать. Пока водила дочку на кружки, вышила одну большую картину и одну не очень большую. И несколько маленьких. Одну даже продала.
  36. В этом году порвались мои любимые кеды Converse. Вообще я спокойно отношусь к брендовым вещам, меня вдохновляют истории, стоящие за этими названиями. В то же время в этих кедах я чувствовала себя современнее и моложе.
  37. Одна из любимых книг — «Путь художника» Джулии Кэмерон. Три года назад в апреле я начала писать утренние страницы. С тех пор это мой основной способ решать проблемы и искать идеи.
  38. Я обожаю сериалы. С детства. Последний — «Волчонок».
  39. Не могу носить кольца. Сначала музыкалка, потом медицинский. Так и не смогла пока привыкнуть. А хочется.
  40. Я любила собирать пазлы в детстве. И сейчас думаю, не купить ли большую красивую картину на стену из 2000-3000 деталей? А лучше из 5000
  41. В детстве я хотела учиться танцевать. Но меня не взяли, сказали, что нет чувства ритма. Тогда мама отвела меня в музыкалку. Туда взяли.
  42. Я целый месяц училась на крупье. Зубрила сложную таблицу умножения, тренировала фокусы с фишечками. До карт не добралась. Сбежала.
  43. Я никогда не носила кожаные штаны. Шуба с натуральным мехом была.
  44. Я никогда не колола себе ботокс. Не ходила в солярий. Да что там — ни разу не была в тайском салоне красоты.
  45. Моя основная работа — преподаватель. Биологии и географии.
  46. Я умею делать Приветствие Солнцу. Стараюсь делать его регулярно и постепенно увеличивать нагрузку. Не получается пока.
  47. У меня есть права. С тех пор как получила, за руль не садилась.
  48. Я ни разу в жизни не каталась на лошади.
  49. Зато умею кататься на велосипеде.
  50. Я совсем не умею рисовать. И красить сама себе ногти. Это всегда получается ужасно.
  51. Я не пью молоко. Раньше даже кофе с молоком не пила, сейчас справляюсь. Чай с молоком вот очень не люблю. Кефиры, йогурты, простокваши — это другое, это могу.
  52. Не люблю писать письма. Наверное, не умею. Все попытки в этом направлении всегда заканчивались ничем.
  53. Обожаю качественную канцелярию. И красивую.
  54. У меня дома огромное количество журналов. Покупала их в огромных количествах. Видимо, это было какое-то ОКР. Прошло. Но выкинуть их — рука до сих пор не поднимается.
  55. Я очень люблю вишню. И арбузы.
  56. Лучший подарок — красивый календарь. Идеально — про продукты или рецепты на иностранном языке.
  57. Один раз в жизни я каталась на мотоцикле. Ужасно страшно!
  58. Очень люблю life-style блоги. Еще про рукоделие. И про кулинарию. Хотя только про кулинарию — не очень. Вообще интернет спас мою квартиру от журналов.
  59. Любимая настольная игра детства — бегемотики, которые жрали шарики. Сейчас — обожаю Dixit. Давно не играла чего-то..
  60. Я ходила на концерт Брюно Пелетье. Франко-канадский певец, пел в мюзикле Notre-Dame-de-Paris. Французский язык люблю, особенно песни.

Ну вот — 60 пунктов. Когда-нибудь я к ним вернусь и обнаружу… Что-нибудь интересное, наверное. Пока я писала эти пункты, например, оказалось, что один из них оказался неправдой, ну таким — полуправдой, когда его писала — было так, а сейчас — уже нет.

В планах потихонечку собрать еще 40 пунктов, может быть, в каком-нибудь марафоне соберусь и по 4 в день все-таки повспоминаю.

Как у вас? Смогли бы написать про себя 100 фактов? А выложить их в сеть?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *