Итоги года

Чуть больше года назад в моей жизни появилось маленькое хобби — вести блог про десятидневные марафоны, которые я сама себе придумала и сама себе устраивала.

Я делала зарядку (шесть марафонов), читала итальянские книжки (пять марафонов), разбирала вещи (четыре марафона), следила за питанием (шесть марафонов), а еще ухаживала за кожей, читала книжки на русском, проходила онлайн курсы, записывала факты о себе и отказывалась от телефона во время поездок в метро.

Ну что.

Делать зарядку мне стало намного легче, хотя здесь сыграли роль не только марафоны, а еще и спортзал и регулярные приседы, которые укрепили слабенькие мышцы. Когда есть мышцы, зарядка приносит намного больше удовольствия! Контроль за питанием убрал несколько килограммов, продолжаем экспериментировать.

Итальянского в моей жизни пока маловато, хотелось бы больше. Будем работать над этим. И удивительно, но читаю я намного меньше, чем раньше. А живу при этом радостнее.

Разборка вещей периодически заставляет меня верить в чудеса, потому что почти сразу происходят чудесные перемены. Появляется новая работа, начинается ремонт.

Самое интересное случалось, когда я преодолевала свои страхи и делала что-то непривычное.

Разбирала шкафы без надежды на избавление от них — продала на следующий день после выставления на авито.

Рассказывала про книжки, которые стоят на моих полках — разрешила себе записаться на курс актерского мастерства.

А вот марафон с фактами о себе я не доделала — начинала болеть на пустом месте.

Вот так вот смотрю, вроде круто. А с другой стороны — разве это подвиги? Наверное, это зависит от точки зрения. И от ступеньки, на которую мы пытаемся запрыгнуть. Каждому свое, да?

Я люблю свои марафоны за то, что они мне помогают принять то, что есть и видеть то, что я хочу изменить. И еще за то, что добавляют в мою жизнь волшебные ощущения радости. И дарят состояние игры.

Вы давно чувствовали себя главной героиней (или героем) своей жизни? Не хотите попробовать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *