Осень 2018 (осень-2)

Осень началась с освоения нового пространства — я начала работать в школе и завела аккаунт в Instagram. Марафон, посвященный идеальным завтракам, превратился в марафон фотографирования. В следующем марафоне я искала вдохновения, перебирая старые журналы, а потом — спасалась от стрессов будней, вышивая и читая итальянскую книжку. 

Еще летом меня посетила мысль, что мои разносторонние увлечения — это  защита от неудач на работе, от переживаний по поводу недостаточного профессионализма, от ощущения самозванства. В начале осени пришлось с головой погрузиться в работу. Это и усиливало тревожные чувства, с которыми марафоны немного помогали справляться, и стремительно развивало профессиональные умения и знания, я вспоминала все, казалось, давно забытое. До идеала, естественно, безумно далеко, поэтому нередко посещают желания реанимировать итальянский блог и с головой погрузиться в развитие этого, про марафоны. То есть я постоянно успокаиваю себя мыслью, что мне будет чем заняться в случае личного апокалипсиса. Зачем еще нужны хобби?

Марафон со стихотворениями — творческий эксперимент для развития словарного запаса. А еще было желание разбудить воображение, чтобы оно наконец начало мне подсказывать какие-то грандиозные идеи для преодоления этих противных страхов и для того, чтобы видеть возможности, завоевывать новые аудитории. Зачем еще нужно воображение?

Можно, кстати, осваивать не новое, а свое собственное пространство. То, которое есть в наличии.  Эту территорию облагораживать, обустраивать, приводить в порядок и заполнять чем-то прекрасным и волшебным. Рутины из flylady — идеальный инструмент, который я применяла в последнем осеннем марафоне.

Осень 2018 года запомнилась мне также закончившимся наконец-то ремонтом — мы сделали две комнаты и начинаем великое расселение. А еще я отметила день рождения блога в чудесном кафе в чудесной компании. Потому что блог нужен для того, чтобы общаться. И встречаться. И обсуждать великие и не очень достижения. Зачем еще нужен блог?

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *