25. Дневник (14.12.-23.12.2018)

Заветная мечта моя — вести дневник. Но… Много всяких но. Иногда получается, недолго, потом забрасываю. В эти десять дней у меня должен был случиться (и случился) второй показ в школе актерского мастерства, поэтому я не планировала никаких особенных действий. Кроме дневниковых записей всего происходящего. Для истории. Я решила, что я хочу помнить эти дни.

Записывать получалось редко. Максимум два раза в день я садилась за свою тетрадку. Первые дни носила ее с собой, потом уже решила оставлять дома, боялась забыть где-нибудь. А дома я появляюсь уже к вечеру и сильно уставшая. Вот они — трудности, которые мешают мне вести дневник регулярно.

Результатом я довольна. Вчера перечитала свои записи, обновила воспоминания, на каникулах сейчас хочу заняться их обработкой — добавить детали, которые еще помню.

Я провела 25 марафонов. Пройдена четверть пути. На это ушло чуть больше года. Сколько еще впереди! Но главное, что я начала чувствовать перемены внутри себя. Меняется мое отношение к самой себе, к своей жизни. Открываются причины, которые мешали мне вести тот же дневник, и появляются не просто силы с ними справиться, а идеи, новые убеждения, благодаря которым смотришь на себя и на свою жизнь с огромным любопытством и удивлением, и старые страхи и переживания рассеиваются в тумане прошлого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *