26. Сдаю долги — читаю книжку (7.01.-16.01.2019)

Три года назад я нашла на сайте LiveLib.ru новогодний флэшмоб  (здесь ссылка на игру этого года — заявки уже не принимают, но можно посмотреть, как это устроено). В первый год были прочитаны все книжки, которые мне посоветовали. Только с одной пришлось немного схитрить. Во второй год — примерно половина, в третий — я не прочитала, кажется, ни одной из списка, только парочку из предыдущего. В этот год мне разрешили спросить три книжки, в итоге — надо прочитать 18 книг. Я хочу! Мне очень нравится этот способ открыть для себя что-то совершенно новое, необычное, то, что я сама бы не выбрала или то, до чего никак не могли добраться руки. И сколько книг, о которых я вообще ничего не знаю!

Да еще и такая история, я немного устала от стремлений, целей, желания каких-то грандиозных перемен в жизни, захотелось отдохнуть после достигнутого. А вот марафоны продолжать хочется. Поэтому — 10 дней по 15 минут я читала книгу «Вверх по лестнице, ведущей вниз» американской писательницы Бел Кауфман.

Она приехала из СССР в 60-х годах в Америку в возрасте 12 лет, там выучила английский язык и стала учительницей. И написала книгу, которая считается классической книгой об американской школе. Как говорят критики, ей удалось рассказать о школе так, как это было на самом деле.

Повесть построена в виде различных писем — от главной героини своей университетской подруге, от учеников учительнице (из ящика для пожеланий), из переписки между учителями, из служебных записок.

Грустно только то, что после этой книжки я чувствую себя совсем не идеальной учительницей. Надеюсь, скоро это пройдет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *