27. Читаю книжки и навожу порядок (26.01 — 9.02.2019)

Первый марафон этого года, посвященный чтению, меня вдохновил на следующую книжку. В седьмом классе мы сейчас проходим Южную Америку, поэтому выбор пал на «Затерянный мир» Артура Конан Дойля. Милая приключенческая детская история про путешествие в дебри Амазонки.

Был день, когда я не успела почитать. Решила лечь пораньше спать, выспаться. Не получилось. Я ворочалась, не могла заснуть, в итоге плюнула, достала книжку и прочитала положенные пятнадцать минут.

Еще одно задание — десятиминутная разборка. Потихонечку навожу красоту в своей комнате, разбираю вещички. Собрала почти всю обувь и хожу, смотрю, думаю. Как ее хранить? Сколько мне ее нужно? Какую хочу еще? Еще бумаги и книжки на столе разобрала. 

Марафон получился очень спокойным. Успокаивающим. И на этом фоне я начала делать по воскресеньям прямые эфиры в инстаграме — рассказывать про мои десятидневные марафоны, про блог, про проект. Вот уже два провела. Волнующий и интересный опыт.

Первый эфир проводила, после него целых полчаса чувствовала себя звездой 🙂 И на этом подъеме сделала почти генеральную уборку. Ко второму эфиру готовилась — текст продумывала. Накануне сделала пробную запись. А во время самого эфира переволновалась. И говорила не так понятно и логично, как во время тренировки. Успокаиваю себя: главное, говорила!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *