30. Учу биологию (10.04. — 19.04.2019)

Я должна была сдать ЕГЭ до конца апреля. У меня два предмета, я выбрала биологию. Записалась на 19 число. И после выпуска в театральной студии решила повторить те темы, которые плохо помнила. Этому и был посвящен тридцатый марафон.

В школе — каникулы, поэтому первые три дня шли более-менее. По утрам — консультации, во второй половине дня я успевала почитать учебники. А потом — поездка в Берлин. Ну и всё — слишком много впечатлений и переживаний. Не до биологии.

Вернулась в Москву, вернулась к учебникам. Но… Может быть, это аллергия на московскую пыль? Я заболела. И два дня опять не прикасалась к книжкам. В четверг — накануне экзамена — я серьезно размышляла о переносе даты экзамена. К сожалению, в апреле все даты уже закрыты, теперь только в мае. В пятницу я собралась с духом и с мыслями и отправилась его сдавать.

Ни одного вопроса, связанного с тем, что я повторяла, не было. Зато я запуталась с номерами вопросов и до сих пор переживаю, правильно ли заполнила эти бланки.

В общем, марафон получился очень странным. Не могу сказать, что я довольна собой, но в то же время — он меня очень сильно отвлекал от переживаний по другим поводам. С его помощью я возвращалась к реальности и сохраняла психологическое равновесие, которое мне в этот период оказалось очень нужным.

Есть такое понятие — «психологическое сопротивление» или «психологический блок». Встреча с этим в собственной жизни — захватывающее событие. Водоворот паники закручивает и эмоционально выжимает как простынку. Идти навстречу этому потоку очень страшно, но только так можно встретиться с самым главным в жизни — с самим собой. А марафон в этот раз был как волшебный посох, с помощью которого я опиралась на землю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *