Третьи 10 марафонов

Пройдено чуть больше четверти пути. Результаты меня радуют, вдохновляют и иногда немного пугают. Безумно интересно, что будет, когда я закончу этот проект. Может, ничего особенного, а может, что-то невероятное, то, что сейчас даже представить сложно. Посмотрим?

21. Вышивка и итальянский блог. Глотнуть свежего воздуха. Вынырнуть на поверхность. Прикоснуться к мечте. Делать то, что никому не нужно, но очень нравится. Разрешить себе это. Всего 10 дней. По 15 минут. Что будет?

22. Работа над блогом и уход за ножками. Увлечься идеей. Заразиться энтузиазмом. Проникнуться красотой деталей. Позволить искорке интереса существовать немного дольше обычного. Отправить в отпуск внутреннего критика. Всего на 10 дней. Ничего же страшного не случится?

23. Поиски слов и идей. Отправиться в поход. Искать сокровища. Находить булыжники. Научиться отличать одно от другого. Потеряться в зарослях сомнений. Только на 10 дней. Я же вернусь?

24. Зарядка, вода, разборка и биология. Выполнять свой долг. Беречь себя и своё. Навести резкость в бинокле, через который смотришь на жизнь. Вытереть пыль. Остаться дома. Хотя бы на 10 дней. Я же смогу?

25. Дневник. Наблюдать. Бесстрастно фиксировать происходящее. Подбирать слова. Репетировать жизнь. Оглянуться вокруг. Какие-то 10 дней. Мне это действительно нужно?

26. Читаю Бел Кауфман. Успокоиться. Расслабиться. Дышать глубоко. Перелистнуть страничку. Представить картинку за черными значками на белом фоне. Растянуть удовольствие на 10 дней. Можно?

27. Читаю «Затерянный мир» и навожу порядок. Вообразить несуществующий мир. Вернуться в детство. Веселиться тихонечко. Выставить всю обувь. Высматривать лишнее. Те же 10 дней. Не надоест?

28. Читаю Джаспера Ффорде и разбираю обувь. Переключить мозг. Нажать на кнопку. Прищуриться. Попробовать удивиться. Одеть туфли на высоком каблуке. Опять 10 дней. Не устала?

29. Следить за водой. Вернуться в прошлое. Набраться наглости. Назвать её смелостью. Выдумать радость. Развеять иллюзии. И всё это за 10 дней. Успела?

30. Учу биологию. Выбирать важное. Делать главное. Понимать относительность. Улыбаться. Идти вперед. Целых 10 дней. Получится?

За этот период я доделала ремонт в комнате дочки, купила новый телефон и начала чуть более активно использовать инстаграм (по воскресеньям провожу прямые эфиры), у меня было два показа в театральной студии, поездка в Берлин и совершенно неожиданное выступление от школы вокала. Еще было много работы, я старалась выделять время и силы погулять с дочкой, было не так много, как хотелось бы, спорта и совсем чуть-чуть магазинов.

Ну и в итоге я сдала экзамен по биологии. Не так хорошо, как хотелось бы, но более-менее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *