31. Танцы, порядок и география (5.05. -15.05.2019)

На занятиях актерским мастерством у нас было одно упражнение. Его выполняли двое человек — один издавал самые разнообразные звуки, другой — под эти звуки двигался как мог. А все остальные смотрели. Забавное. Немного помогало расслабиться. Не всем.

Я вспомнила его, когда поняла, что давно не прислушивалась к своему телу. И решила сделать так — танцевать всё-таки под музыку, но так, как мне хочется. И совсем не обязательно, чтобы на меня смотрели. Даже наоборот. Это было первое задание моего очередного марафона — десять минут свободно двигаться под танцевальную музыку, подчиняясь ритму.

В некоторые дни было очень трудно встряхнуть себя, переключить, отпустить. В другие — удавалось почувствовать свободу движений и силу тела. Пожалуй, я продолжу эту практику.

Второе задание — разборка завалов на письменном столе. Пятнадцать минут в день  — и результат налицо. Я всё ещё начинающий блогер, не делаю фотки «до» и «после». Надо? Главное, что я спокойно разобрала стол, вытерла пыль и чувствую себя удовлетворенной. Потихонечку привыкаю освобождаться от лишнего. А еще я передвинула диван на пару сантиметров — поменяла местами с тумбочкой — и соответственно вымела и вымыла все, что накопилось за ним. В эти моменты чувствую движение энергии «ци» вокруг 🙂

Достала с полку купленную еще в прошлом году «Месть географии». Обнаружила, насколько я безграмотна в истории 20 века. То, что я раньше считала политикой, становится потихонечку историей. Открываю для себя новые нюансы в экономической географии. Вдохновляюсь.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *