32. В поисках потока (27.05.19-05.06.19)

Идею для этого марафона я нашла на сайте Алуники Добровольской. Каждый день я составляла список из 30 действий и выполняла их. Первые несколько дней получалось неплохо, а потом — как обычно. Что-то происходило, и от списка оставались только начало и конец. Не уверена, что это поток, но в моей жизни происходят какие-то странные вещи. Наверное, зря я не выполняла все 30 действий. Следующий марафон буду повнимательнее.

Впечатления. Во-первых, дни стали намного насыщеннее. Первые два дня мне было сложно расписать свои действия на более простые, чтобы они вмещали тридцать пунктов. Потом стало сложнее уменьшить их количество.

Во-вторых, галочка рядом с выполненным пунктом усиливает радость от действия в десятки раз. Ну во сколько-то раз точно. И вдруг эти действия оказываются действительно как-то эмоционально насыщенными. Или энергетически. Какими-то более впечатляющими они становятся, а главное, очень важными для меня самой.

В-третьих, оказалось, что играть по правилам — не так уж и просто. Целых десять дней держаться вообще пока немыслимо. Или как-то надо корректировать список, или сильно напрягаться. Так проявляются слабые места, которые определенно требуют корректировки. Зато те отрезки дня, которые получаются, позволяют любоваться своей жизнью, радоваться ей и находить новые возможности для ее улучшения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *