Второй провал (ноябрь 2019)

В середине ноября я начала 37 марафон — писала утренние страницы. Не особо напрягалась по поводу объема, заводила таймер на 15 минут и трудилась. И все равно — не выдержала. Сдулась. Рассказываю, почему.

Сначала то, что на поверхности. Много событий. День рождения 15 ноября. 18 ноября повторный показ спектакля от нашей театральной студии. А значит — репетиции и подготовка. 21-24 ноября — поездка в Санкт-Петербург. Вот здесь я и дала слабину. И именно в тот день, когда лучше бы я этого не делала. В день, когда мы пошли на экскурсию по крышам. Эх, если бы я написала свои утренние страницы, может быть, я была бы поспокойнее. И может быть, я тогда не так сильно испугалась бы. А я испугалась. Во время импровизированной фотосессии у меня сжались все мышцы, мне кажется, даже глаза с трудом двигались, что уж там, я дышать забывала. В общем, получился апогей всех моих переживаний.

А теперь то, что не видно сразу. 15 ноября закончился срок моего «Договора с судьбой» 🙂 Я могла есть сладкое, пить кофе и алкоголь. Я еще держалась некоторое время. И только потом начала потихонечку разрешать себе все эти радости жизни. И мне кажется, что неудача с марафоном связана именно с этим попустительством. Отпустила вожжи воли.

Про договор. Желание я сформулировала так себе — не четко, не конкретно. Точно сказать, что оно не исполнилось, не могу, но и что я довольна результатом — тоже. Надо будет переформулировать. И да — опять садиться на диету. Тем более что результат — легкость, эмоциональная устойчивость, ощущение подъема — все это меня  поддерживало в эти трудные, хотя и счастливые дни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *