38. Принять то, что есть. (15.12.-25.12.2019)

Я все никак не определюсь, кем я буду, когда вырасту. Пока работаю в школе. С тех пор, как начала практиковать марафоны, это уже четвертое место работы, условия всё лучше и интереснее. Что ж, я решила разобраться, что не так , и десять дней записывала свои мысли на эту тему. Я, кстати, так уже делала в феврале прошлого года, те записи мне сейчас очень помогли. Вывод такой — у меня не получается так хорошо, как мне бы хотелось. И вопрос, с которым я буду работать дальше — что сделать, чтобы получалось лучше?

Еще я работала с телом. Искала напряжение и училась расслабляться. Прислушивалась к себе. Какая я? Что я чувствую? В последние дни пришла мысль: «А что, если смотреть на свое тело, как на любимого ребенка? Кайфовать от каждой мышцы, от каждого сустава?» Очень приятный вариант медитации получился.

В общем, в основном я писала в этом марафоне. Утренние страницы, дневники — письма — про тело, про работу, писала свои размышления по поводу разборки, которую потихонечку делаю. Открываю для себя, например, что сейчас по-другому понимаю выражение «найти контакт с собой». Что-то больше напоминающее легкое прикосновение перышка, а не тесные объятия. И самое интересное: «Если вы себя ругаете, считаете себя хуже, чем другие, вы не хотите ничего менять. Вас это устраивает. Но вы не хотите это признавать».

На эти десять дней пришёлся период, когда я решила установить фотошоп на свой старенький компьютер. Оказалось, что компьютер слишком старенький, что надо заменить пару деталей, потом, что установка нового Windows на новый диск требует больше скорости и времени, состыковки моего времени с временем мастера. В общем, пришлось понервничать и в очередной раз порадоваться моим марафонам и тому, как они меня отвлекают от тех передряг, на которые я повлиять не могу.

Были и сложности. Зарядку вот последние два дня не делала, потому что заболела. Тесты по биологии хотела порешать, да хватило меня на пару дней всего. Ну как обычно — есть чем заняться в следующей жизни, то есть, в следующем марафоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *