47 (4 из 23). Начала рисовать. (5.06.-15.06.2020)

Этот марафон был таким спокойным, таким хорошим. Я много работала. И, как и в прошлом, отдыхала, выполняя задания марафона. Переключалась на разборку балкона (в один из теплых дней удалось вымыть окна), чтение на итальянском. Йога по утрам и фотографирование завтрака (второе — необязательный пункт) настраивали на рабочий лад.

И неожиданно для себя я открыла книжечку Лиз Эрцог «365 дней рисования» и начала делать по одному рисунку в день. За 15 минут, которые я выделяла для этого занятия, я успевала нарисовать картинку и сфотографировать ее для инстаграма. Всё, что угодно, лишь бы не чувствовать страха от того, что я вожу карандашом по бумаге, что у меня что-то не то получается и так далее.

Посмотрим, что будет дальше? )

У меня часто появляются сомнения в каждом из своих действий. Ну разве что утренняя йога уже не вызывает вопросов. Неправда, вызывает. Я не слишком большой фанат, делаю зарядку недолго, так что вряд ли будет какой-то слишком заметный прогресс. А тогда зачем это все? Может быть, у меня хватит силы воли и интереса увеличить нагрузку, когда появится больше ресурсов? Больше свободного времени, больше знаний (я, кстати, взяла два индивидуальных урока по йоге).

Ну хорошо, а рисование? А итальянский? А инстаграм? И я постоянно ищу ответы на эти вопросы в своих утренних страницах. Решила, что поиск  — это такой процесс, который тоже имеет определенный смысл на той стадии развития, на которой я нахожусь. Придумывается то одно оправдание, то другое, то одна цель, то другая. Какие-то решения звучат чаще и сильнее, другие забываются и исчезают. Я верю в то, что в конце пути открывается совершенно новый вид. И на пройденный путь, и на новые горизонты. Мозг мечется, но надо просто продолжать идти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *