51 (8 из 23). Открытие Notion. (22 июля — 3 августа 2020)

Позади еще 10 дней. И я продолжаю удерживать свой фокус на том, что мне интересно, — итальянский и рисование. И тренировать социальную открытость, делая отчеты в инстаграме.

Казалось бы, если интересно, то почему сложно удерживать фокус? Моя проблема — после быстрого погружения в тему я начинаю испытывать сильную тревожность, у меня пропадает вера в то, что я смогу достичь высоких результатов, и я опускаю руки. Раньше я даже не понимала этого, просто отвлекалась на текущие дела и обвиняла себя за сильную занятость.

усадьба Толстого

А еще, похоже, я выраженный интроверт или социофоб, там с терминами надо будет еще поразбираться. Социальная открытость мне дается  с огромным трудом. Та же тревожность, тот же кортизол. И замкнутый круг — нет сил, чтобы пойти в спортзал, а спорт дал бы мне силы, чтобы преодолевать это состояние. Но потихонечку я учусь справляться и с этим.

Открыла для себя Notion — программу для планирования. И обнаружила, что мой горизонт планирования увеличивается, но пока это вызывает почти моментальный приступ тревоги. Успокаиваю себя, напоминая о том минимуме, который меня не пугает — десять дней. Прячусь в эту безопасную норку.

Съездила с подругой в Тулу, погуляли в Ясной Поляне, посмотрели на могилу Льва Толстого. Сняла три видео для инстаграма, пока получается не очень хорошо. И нам объявили дату спектакля — 30 августа.

Ясная Поляна

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *