63. Весенняя еда ( 25.04.-05.05.2021)

Было много грандиозных планов, но выжила только социальная отчетность — фотографии с весенней едой. Эмоции, эмоции, что же вы со мной делаете?

Перечитала сейчас пост про шестую десятку, увидела про параллельную реальность. Интересно, но действительно есть ощущение: марафоны — это одна жизнь, то, что происходит на виду у других — как будто другая. И когда я вывожу марафоны в общество, то та жизнь, которая внутри, скукоживается и как будто исчезает. А эти общественные марафоны как будто лишаются внутренней энергии.

Помимо марафонов, за этот период я восстанавливала свое душевное состояние — спела песенку про теплоход на вокальном интенсиве и сделала с Машей фотосессию на мосту у Храма Христа Спасителя.

Еще вот что интересного сделала — дочитала «Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман». На клавогонках. И узнала, что в образовании в Бразилии было все то же самое, что и в России. Интересно, изменилось ли там что-нибудь? Да и в самих США примерно схожие проблемы с подбором учебников. История самого Фейнмана вдохновляющая — я не гениальный ученый, но тоже могу быть более осознанной и включенной в те дела, которые меня интересуют.

И еще поделюсь очень хорошей книгой — «Мир нарциссической жертвы» Анастасии Долгановой. Аккуратно, тонко, без обвинений и с сочувствием рассказан путь работы с невротическим расстройством. Я разобрала ее на цитаты, заказала в бумажном варианте и собираюсь еще раз более вдумчиво перечитать. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *