83. Исследую (9.09.-18.09.2022)

 Сколько воды утекло с последнего марафона! Ну что вам рассказать? Я съездила в отпуск в Грузию. Это были 10 очень эмоциональных дней. На следующий день после того, как прилетела из Тбилиси, вышла на работу. И все было как-то так напряженно, как-то так сложно, что первого сентября я не выдержала и написала заявление по собственному желанию. Еще несколько дней — и была найдена новая работа, потом оформление. В общем, понимаете, не до марафонов немного было. Но я продолжала регулярно заниматься итальянским, с разной интенсивностью, но все же.

В один прекрасный день я задумалась о том, как сделать свой блог про итальянский язык интересным. На книжной полке была найдена книга «Как стать интересным?». Там десять глав, в каждой чуть больше 10 разворотов с очень простыми советами. Первая глава называется «Исследуйте!» 

Разговаривайте с незнакомцами. Бросьте кости. Отключитесь. Не бойтесь. Станьте адвокатом дьявола. Устраивайте себе отпуск каждый день. Превратитесь в шпиона. Пробуйте. Ломайте график. Постоянно записывайте. Будьте как дети. Продолжайте спрашивать «почему?» 

И вот я садилась и размышляла минут пятнадцать над каждым из советов. Вот и весь мой марафон. Ах да, еще я занималась итальянским. 7 сентября я придумала, что буду каждый вечер в девять часов все бросать и садиться заниматься именно итальянским языком. И должна сказать, что это была гениальная идея! Во-первых, она работает. То есть уже почти двадцать дней я так и делаю (с небольшими исключениями, но они не трагичны). Во-вторых, это дает заметное движение, и это меня вдохновляет! Я составила трекер, отслеживаю свой прогресс, насколько он соответствует запланированному, уже не так расстраиваюсь, когда происходят какие-то заминки, сбои, больше верю в себя.

Я исследую свою работу с итальянским языком. Смотрю, куда мне податься в этом направлении. Ловлю себя на том, что хочется сбежать (в немецкий, в китайский, в прогулки, во встречи с друзьями), останавливаю это и продолжаю идти на уровень более глубокого погружения в язык, на тот уровень, на котором я еще никогда не была.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *