84. Ищу идеи (21.09.-1.10.2022)

Никак не нарадуюсь, что с помощью своей идеи десятидневных марафонов выбралась на плато регулярных занятий итальянским языком. Небольшая полянка, на которой можно разбить палатку. Но как же трясет вокруг! Как хочется выбраться в безопасное место, где можно будет построить дом. Такое вообще существует?

Искренне верю, что, как минимум, надо попробовать создать такое состояние внутри себя. Состояние уверенности, что по мере сил будешь искать выход из любой передряги. Но, возможно, это говорят мои внутренние установки на безопасность и позиция спасателя по отношению к моим внутренним частям. Зато такая позиция побуждает меня быть активной и продолжать тестировать разные варианты действий.

Продолжаю читать книгу «Как стать интересным?». 2 глава — «Делитесь своими находками».

Применяйте перекрестное опыление. Проявляйте инициативу. Предлагайте помощь. Рассказывайте об очевидном (для вас). Не стесняйтесь. Приглашайте чаще, чем приглашают вас. Будьте связующим звеном, а не конечной точкой. Не скупитесь на комплименты. Расширяйте круг. Будьте на связи. Болтайте. Составьте собственное мнение. 

Сложная для меня история. Вот у меня есть идея этих марафонов, я даже ею делюсь, но как?! Так, чтобы никто особо и не видел. Ни рекламы, ни оформления, по чуть-чуть. Как тут станешь интересной? Вечный «какающий» вопрос.

Потихонечку устраиваюсь на новой работе. Нахожу, чем быть недовольной.  Но каждый раз, как выхожу из школы и оказываюсь в центре города, забываю обо всем. Ощущение, что я нахожусь в потоке жизни, все вертится вокруг меня и пока меня несет в верном направлении. Возможно, ошибаюсь. Но это интереснее, чем чувствовать себя в болоте, как в прошлом году. Хотя, возможно, это тоже было ошибочное ощущение.

Немного осталось — и дочитаю «Orlando furioso». Идея с занятиями в девять часов — еще одно достижение марафонов. Хочу больше таких идей! 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *