33. Не отвлекаюсь (15.06.-25.06.2019)

Этот марафон — один из тех, которые ничего особенного из себя не представляют, но после них происходит что-то, какой-то щелчок и всё начинает меняться.

Я продолжала составлять список дел на день, не все из них у меня получалось выполнять, здесь всё по-прежнему. Но у меня получилось уговорить саму себя сделать небольшой шажок к переменам. Я на десять дней перестала играть в телефонную игрушку Home scapes. Я играла в нее в метро и иногда дома. Всего минут 10-15, ну иногда полчаса. Параллельно смотрела фильм с дочкой. Или в очереди.

А теперь я оставалась в эти минуты наедине с собой. Не разрешала себе убегать из этой реальности, от себя, а заставляла себя размышлять и обдумывать дальнейшие шаги. Ну или просто осматриваться — что имеем, чего хотим?

В итоге я записалась на курсы итальянского языка. Разрешила себе уходить из этой реальности в другую через лингвистику. Хотя бы пользы больше, правда? А главное, от этих занятий у меня прямо душа поет. Пусть я и не вижу перспективы. Даже удивительно будет, если она вдруг появится.

А еще я занималась мимической гимнастикой. Училась поднимать бровь. Одну я поднимаю легко, а вот вторую — только когда сожму всю противоположную половину лица в кулачок. Чуть ли не пальцами приходится помогать. К десятому дню стало полегче, но до результата еще очень далеко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *