87. Пусть маленький, да удаленький (21.11.-2.12.2022)

Может, конечно, и не очень удаленький. Потому что последнее время не много задумываю на марафон, но даже и это немногое не осуществляю на 100%. Может, потому что за пределами марафона идет очень интенсивная жизнь. Однако должна отметить, что эта интенсивность уже не воспринимается мною как нечто запредельное, а вполне так выдерживаемое усилие. Привычка? Шаблон? Я погрязаю в своем болоте?

У меня все еще болит нога (в начале ноября случился вроде как артрит на стопе), но уже идет на улучшение. Пока я не рискую увеличивать нагрузку на нее, поэтому без физических активностей. Про крем для рук я периодически вроде как вспоминала, но это было достаточно редко, чтобы отмечать этот пункт как выполненный.

Вот зато то, что уже пятый марафон удается, — это чтение «Как стать интересным» и небольшие заметки по этой книжке в течение 15 минут. В этот раз тема «Живите осмысленно«.

Вспомните, что задевает вас за живое. Отдавая, помните о себе. Тратьте деньги на правильные вещи. Не бойтесь черной работы. Не молчите. Стремитесь к максимуму. Смело отказывайтесь от обыденного в пользу великого. Будьте героем. Ищите точку опоры. Наводите порядок. Пользуйтесь таблицами и наглядными пособиями. 

Очень мне понравилось про отказ от обыденного:

Удивительного в жизни мало еще и потому, что к нему стремятся очень немногие. Единственный способ добиться чего-то экстраординарного — рискнуть обыденным.

За время этого марафона я дочитала наконец-то книжку на итальянском про Африку. Безумно довольна самим фактом дочитывания, но недовольна, что не запоминала слова. Вообще не стала этим заморачиваться, а надо бы. Начала новую книжечку изучать — пособие по истории Италии. Похоже, это надолго, как минимум, на всю зиму.

Я наконец-то освоила элементарный минимум — подключила контактную форму к блогу об итальянском языке. Пока получаю один сплошной спам, но довольна как слон поставленной галочкой. Пока не знаю, что делать дальше, чтобы было лучше. Скоро придумаю.

Почти все десять дней (это получилось) я разбирала минут по десять книжки, стопочкой организовавшиеся у моего стола. Откопала книжку Костюкович «Еда. Итальянское счастье». Планирую использовать ее для подготовки к публикации постов. Кстати, эта была одна из немногих активностей, которые меня очень радовали и вдохновляли в трудные дни.

Вообще такое ощущение, что я уже почти готова начать новый отсчет. Вернее, я настроена начать готовиться к новому отсчету. Потому что основная идея все-таки оформилась. Написала и сразу мысль — можно добавить кое-что еще. В общем, продолжаем обдумывать.

За эти дни я отметила свое день рождения и день рождения дочки. Сходила в парикмахерскую, в театр (на спектакль с Марией Ароновой). Я закрыла рассрочку в банке.  Делала много лабораторных работ, сходила на родительское собрание. Вообще работы было много, да.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *