88. Контроль питания (6.12.-16.12.2022)

У меня столько проектов, столько идей для осуществления! А можно сделать «это» (заняться спортом, например), и жизнь будет активнее! А можно сделать «это» (книжки почитать), и жизнь будет интереснее! И понятнее! Нашла блог про книжки, а там план чтения на 2023 год. Ну красота же!

 Как бы так сделать, чтобы сделать все, что хочется?! А еще лучше сделать так, чтобы не расстраиваться, если вдруг почти ничего не получается.

Шестая глава в книге «Как стать интересным» — «Будьте проще».

Представьте, сколько вы не знаете. Просто слушайте. Забудьте о титулах. Не всем нужно то, что у вас есть. Представьте карикатуру на самого себя. Больше спрашивайте. Оставайтесь студентом. Развивайте в себе гордость за других. Подумайте о том, как вам везет. Признавайте ошибки. Помогайте. Впечатляйтесь прежде, чем произвести впечатление. 

Я задумалась над фразой о том, что надо бы найти ориентиры, куда двигаться.

Нет, правда: откуда вы знаете, как высоко вам целиться, если вы никогда не смотрели вверх?

Оглядываюсь по сторонам в поисках восхищения. Может, стоит заглянуть в глубины души и поискать саму свою способность восхищаться?

На эти десять дней я дала себе два задания:

  1. Выпивать ежедневно как минимум поллитровую бутылочку просто воды 
  2. Есть каждые три-четыре часа, отследить режим питания

Замечаю, что стала гораздо лучше себя чувствовать. Идея в том, что убрать источник повышенной тревожности, связанный с нерегулярным приемом пищи. При этом нарушается гормональный баланс, выделяется гормон стресса кортизол, на этом фоне развивается нездоровый аппетит, так ладно, если бы все съеденное сжигалось, а оно откладывается.  А если спокойно кушать по режиму, то никакой необходимости в запасах не возникает. И человек (то есть, я) сбрасывает всё ненужное.

Кроме этого, читала, конечно, вела небольшие письменные практики по главам книги, итальянским занималась. Последние дни немного график сбился, не всегда получалось, но главу в пособии по истории Италии я закончила.

Само собой, работа. Сейчас период контрольных, работы много, тем более еще и другой коллектив, другие правила. Привыкаю потихонечку.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *