Итоги весны 2018

2 июня, начало лета. Подвожу итоги весны и начинаю новый сезон и следующий марафон.

Весна оказалась очень эмоциональной и даже немного заорганизованной. На днях вспомнила, как мне было трудно зимой организовывать себе спортивные тренировки, как я уставала от транспорта. И сравнила, как я сейчас буквально летаю по Москве и даже почти не замечаю самого процесса перемещения.

  1. Весна началась с того, что я пошла учиться на курс актерского мастерства в школу Lisse на Арбате. Решение было спонтанным, потом я несколько раз ловила себя на сомнениях и разных переживаниях, но я выдержала. Остался последний месяц и будет небольшой показ. Надеюсь, я переживу его без больших потерь для психики. 🙂
  2. На одном из первых же занятий нас снимали на камеру. Когда я увидела себя на экране, мне очень захотелось уменьшить количество сладкого в своем рационе, во-первых, а во-вторых, вспомнить, что я когда-то давно занималась танцами. Вспомнила. Уже три абонемента по восемь занятий сделано. Медленно, но возвращается тонус в ногах и в руках, еще бы восстановить подвижность спины, и я буду почти счастлива!
  3. Продолжается моя работа с тренером в фитнес-клубе. Я стараюсь, он тоже. Две, редко три тренировки в неделю, после которых я еще два дня вспоминаю их добрым словом (но уже не так, как зимой, когда я по лестнице с трудом поднималась или раздеваться не хотелось, потому что потом надо было одеваться, а это было больно).
  4. Я сделала 120 Приветствий Солнцу за три месяца! Я смогла! Еще одна галочка в направлении к 10 Приветствиям Солнцу каждое утро. Это у меня такая мечта — проснуться в 60 лет и сделать 10 Приветствий Солнцу как само собой разумеется.

Это то, что было этой весной, помимо работы, и что мешало мне полноценно работать над моими марафонами, заставляло уменьшать нагрузку до минимума, но и помогало в то же время.

Марафоны весны были посвящены в основном здоровью и немного самопрезентации. 11 и 12 марафоны с контролем за количеством воды помогли мне лучше следить за своим питанием, уменьшить калорийность, убрать огромное количество шоколада (его было намного больше, чем в  14 марафоне, когда я вела дневник питания в конце мая). Был сложный период и проблемы с самоорганизацией, потребовавшие от меня большого внимания и самоосознания. И 13 марафон, когда я делала невероятно простые вещи, но регулярно и осознанно.

В итоге я вешу на 5 килограммов меньше, чем в начале весны, у меня несколько новых одёжек, новая стрижка. Еще этой весной у меня была небольшая фотопрогулка с Машей Козловой  и небольшая поездка в Воскресенск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *