90. Неожиданная удача (27.12.2022-14.01.2023)

Так получилось, что отдельно я считаю дни изучения итальянского языка. Независимо от этих десятидневных марафонов, независимо от этого сайта. Собственно, я считаю, что это и есть результат моего проекта — найти цель и прилагать усилия к ее достижению, не мотаясь из стороны в сторону. Увидеть маяк впереди. Любовь к счету, однако, тоже меня не оставляет, поэтому цель получилась специфическая — позаниматься 1000 дней итальянским языком.

У меня есть книжечка, которая так и называется — 1000 уроков итальянского языка, я начала заниматься с ней летом 2022 года. А в сентябре 2022 года придумала, что занятие будет длиться час и проходить по вечерам с 9 до 10 вечера.

26 декабря в телеграм-канале, посвященном этому проекту (надо же где-то фиксировать свои достижения), я тихо отметила первую важную дату — 100 дней изучения итальянского языка.

И даже не задумываясь об объявлении марафона со специальным заданием (потом что у меня еще шел предыдущий), я просто добавила к своим занятиям небольшую дополнительную нагрузку — выписывала слова из первых 100 уроков (по 10 каждый день). Так, с небольшими перерывами и случился мой 90-й десятидневный марафон, который я сама себе не объявляла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *