91. Итальянский в метро (23.01.-3.02.2023)

Давно мечтала быть настолько сконцентрированной на итальянском и настолько выспавшейся, чтобы читать в метро. Чтобы приходить подготовленной, наконец, на занятия книжного клуба (они у меня по вторникам).

И вот вдруг все сошлось. Оказалось, что мне нечего больше читать в метро, кроме как на итальянском, особенно когда все-таки очень хочется готовиться к книжному клубу. А так как стоя особо не поспишь, то приходится же как-то занимать свою голову. Читала я «Lacci» — книжечку про очередного изменника-мужа. Обыкновенный сюжет, но какой язык!

Очередной спонтанный марафончик, который не должен был случиться. Январь этого года весь такой получился, богатый незапланированными событиями и эмоциями. Но заметьте, оба марафона связаны с итальянским! Мне нравится эта тенденция, которую я планирую развивать.

P.S. В январе прочитано 3 книги на русском («Протагонист» Аси Володиной, «Пентаграмма» Ю Несбё и «Доктор Живаго» Пастернака — аудиокнига). Хотя бы по художественной литературе план кажется даже перевыполненным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *