94. Нашла единомышленников (1.05.-14.05.2023)

В конце апреля в одном из телеграм-каналов девушка, которая его ведет, объявила челлендж — каждый день отчитываться по тем задачам, которые были поставлены в начале месяца. У нее была ЗОЖ-тематика, а я присоединилась туда со своими книжками. Вот и получился у меня очередной марафон, благодаря которому я прочитала «Будденброков» Томаса Манна.

Там, в гостях, я заявила три задачи на месяц:
— 5 страниц про церкви Рима — каждый день по вечерам читаю (и перепечатываю) книжку про церкви Рима. Если буду придерживаться графика, к концу мая я ее дочитаю.
— задание по биологии — девчонки из 9 класса сдают биологию 24 мая, а я кидаю им тесты в наш чат. За первую половину месяца освоила онлайн-конструктор тестов, разобралась с самой структурой экзамена, достала своих учениц до невозможности. Но так как как минимум одной из них это очень хорошо помогает, то я считаю, что все не зря.
— 15 минут чтения. Читала я «Будденброков». И хотя мне очень нравилась книга, но чтение затормозилось, потому что я словила спойлер — раз, отстала от книжного клуба — два, в общем, готова была уже сдаться. Но 15 минут в день — это же немного, а благодаря публичному обещанию читать — все сложилось. Ура!

Надо заметить, что кроме этих заданий, были еще маленькие, про которые только здесь расскажу.
Утром я вставала и делала «лежачую» зарядку на 5 минут. Она так и осталась с прошлого марафона. Больше пока так ничего из активностей и не появилось. А потом еще 5 минут разбирала подоконник, на котором лежала целая куча всяких листочков, книг, баночек с украшениями. Теперь там ничего нет, кроме горшка с цветочком и статуетки. В стопках были найдены конспекты с марафона стройности у melanett и конспекты с лекций по стилю у maugliparis. Вот на что я тратила деньги!

Этот эксперимент мне так понравился, что я объявила себе следующий челлендж на чтение. Следующая книжка — детектив Несбё. В уже своем телеграм-канале я составила план чтения (по образцу из книжного клуба, на который я подписана) и каждый день теперь отмечаю, какая я молодец! Присоединяйтесь! У меня грандиозные планы как минимум по чтению до августа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *