Вторые 10 марафонов

Здесь написано про первые 10 марафонов, там же есть ссылки на каждый из них.

Ну что ж, следующие 10. Нумеровать буду с 11, мне так радостнее.

11. Еще один стакан, пожалуйста.  Я в детстве любила распутывать нитки, распускать вязаные вещи. Надо найти ниточку, потянуть за нее нежно, понять, куда она идет. В марафонах можно действовать по подобному принципу. Берем небольшую деталь нашей жизни и начинаем ее отслеживать. И она как фонарик освещает то, что раньше было незаметно, в тени нашего сознания.

12. 4 Приветствия Солнцу и много воды. Еще оказалось, что марафоны тренируют способность концентрировать внимание на определенном аспекте. После предыдущих 10 марафонов мне стало интересно (потому что я почувствовала в себе силы) удержать внимание на состоянии своего здоровья и тела дольше, чем на 10 дней.

13. Наблюдаю за собой. Марафоны помогают развивать самонаблюдение, самоконтроль, саморегуляцию. Помогают понять себя. Какая я. Что я могу. Что я о себе думаю. Ведь я сама себе придумываю задание и контролирую его выполнение.

14. Дневник питания. Изменить жизнь помогает взгляд со стороны. Его можно смоделировать — записать факты и прочитать их спустя некоторое время. Как будто это не обо мне. Что бы я посоветовала этому человеку?

15. Цели по утрам, перестановка, контроль воды и бег.  Становится очевидно, что работает, а что — нет. Для меня лично.

16. Идеальное утро.  И мне лично блог помогает намного больше, чем блокнот.  Блокнот или красивая тетрадь давно уже потерялись бы. Или это были бы какие-то неформальные записи. А здесь — столько возможностей! И я еще так мало из них использую.

17. Социальный портрет. Вы знали, что можно изменить отношение к самому себе? Пробовали? В книге Джулии Кэмерон «Золотая жила» первое упражнение может помочь, если хотите попробовать. Это не список «100 фактов о себе», но в чем-то похоже. Даже повеселее.

18. Итальянский — перевод текстов. С помощью марафонов можно делать запрос в будущее. Добавить в свою жизнь в гомеопатической дозе желаемую деталь…

19. Завтраки и Instagram. …и вдруг обнаружить, например, что очень хочется, чтобы в жизни было больше визуальной красоты.  Что хочется этому учиться, этим заниматься.

20. Крем для лица, старые журналы, конспект и разборка. Марафоны помогают открыть дверь к самому себе. И еще они помогают быть любопытнее и легче в одном, а в другом, наоборот, быть посерьезнее и повнимательнее.

В общем, мне пока очень нравится мой эксперимент. А вам?

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *